Покупали мебель из натуральной кожи, а оказалось заменитель низкого качества

Покупали мебель из натуральной кожи, оказалось что заменитель который разваливается 3 месяца спустя. На какие законы ссылаться в претензии или как дальше действовать?!
Ответы юристов

Добрый день,основной закон - это Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Основной статьёй на которую вы должны ссылаться ст.10 Информация о товарах (работах, услугах), согласно которой изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации...." Пишите претензию о нарушении прав потребителя на достоверную и полную информацию о товаре, изготовителе (продавце).Один экземпляр претензии направляется руководителю организации-продавца, на втором экземпляре, который остается у Вас, делается отметка о вручении. Претензия может быть направлена в адрес организации-продавца заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи! Если нужно подготовить документ, готовы сделать, но данная услуга платная.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию со ссылкой на ст.10 о ЗПП о том,что Вы получили недостоверную информацию о товаре. В течении 10 дней ожидайте ответа.

Если не ответят или ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.