Армения

Защита прав при покупке у завода производителя.

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть, продали брендовый товар, а следом пока товар дошел до пункта назначения, подписали эксклюзивный контракт с третьей стороной (1-го августа). То есть мой товар прибыл в пункт назначения 25-26 го июля и меня уведомили об этом. Скажите, я вправе отказаться от данного товара и потребовать возврата денег? И второе не нарушала ли компания производитель закон ущемив мои права. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы всегда можете отказаться от товара до момента его получения на почте или в пункте выдачи. При этом у Вас есть право подавать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар.

Здравствуйте, уважаемый Армен!
Если Вы физлицо, то вправе отказаться от товара. В противном случае мне надо ознакомиться с содержанием договора (контракта). И только в результате изучения содержания контракта можно будет сделать вывод о нарушении компанией производителя закона и Ваших прав.
Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Всего доброго!