Прислали не тот товар.

Вместо эхолот прислали дешёвую катушку для удочки. Адреса как такового нет. Есть номер телефона, по которому работает автоответчик. Дозвонился с другого номера, обозначил проблему, мне сказали, что менеджер свяжется с вами и бросили трубку.
Ответы юристов
Здравствуйте! Подайте заявление в полицию и сразу же подавайте иск о защите прав потребителя своему мировому судье вместе с ходатайством об аресте счетов ответчика. Чем быстрее подадите иск, тем больше шансов вернуть деньги

Здравствуйте, Владимир!

Если установить обратный адрес затруднительно, то рекомендую обращаться с жалобой на продавца в Роспотребнадзор или прокуратуру.

По факту Вашего обращения проведут проверку, о итогах которой Вам сообщат письменно.

Впоследствии можно на основании данных по проверке подавать иск в суд.

Здравствуйте, Владимир.

Вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Важно, каким образом Вы приобретали телефон, каким образом расплачивались. Если это мошенники, придется обращаться в правоохранительные органы. Если Вы покупали все официально, то потребуется обращаться в суд (хотя, возможно, что конфликт разрешится в досудебном порядке — важно грамотно составить претензию).

Здравствуйте.

Если Вы оплачивали покупку, то в реквизитах должен быть указан инн продавца. По инн можно узнать юр.адрес через сайт налоговой инспекции и направить почтой претензию. Претензию направьте с уведомление о вручении и описью во вложении. Подождите 10 дней и подавайте в суд иск о защите прав потребителя.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.