Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прислали не тот товар.

Вместо эхолот прислали дешёвую катушку для удочки. Адреса как такового нет. Есть номер телефона, по которому работает автоответчик. Дозвонился с другого номера, обозначил проблему, мне сказали, что менеджер свяжется с вами и бросили трубку.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Подайте заявление в полицию и сразу же подавайте иск о защите прав потребителя своему мировому судье вместе с ходатайством об аресте счетов ответчика. Чем быстрее подадите иск, тем больше шансов вернуть деньги
()

Здравствуйте, Владимир!

Если установить обратный адрес затруднительно, то рекомендую обращаться с жалобой на продавца в Роспотребнадзор или прокуратуру.

По факту Вашего обращения проведут проверку, о итогах которой Вам сообщат письменно.

Впоследствии можно на основании данных по проверке подавать иск в суд.

()

Здравствуйте, Владимир.

Вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Важно, каким образом Вы приобретали телефон, каким образом расплачивались. Если это мошенники, придется обращаться в правоохранительные органы. Если Вы покупали все официально, то потребуется обращаться в суд (хотя, возможно, что конфликт разрешится в досудебном порядке — важно грамотно составить претензию).

()

Здравствуйте.

Если Вы оплачивали покупку, то в реквизитах должен быть указан инн продавца. По инн можно узнать юр.адрес через сайт налоговой инспекции и направить почтой претензию. Претензию направьте с уведомление о вручении и описью во вложении. Подождите 10 дней и подавайте в суд иск о защите прав потребителя.

()

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: