Обвинение меня в уклонении от службы по болезни

Здравствуйте,суть моего вопроса такова: 2 февраля 2014 года мне сделали операцию по удалению рисового тела из коленного сустава. Через 10 дней меня выписали и отправили на долечивание к месту службы,в село Ташанта Кош-Агачского района,без предоставления реабилитационного отпуска. По прибытию на место долечивания,меня направили в Республиканскую больницу села Кош-Агач,на осмотр к хирургу.Осмотрев мою ногу, мне продлили больничный на неделю и прописали прохождение лечебной физкультуры. Обратившись в центр реабилитации,мне пояснили,что в Кош-Агаче нет необходимого оборудования. Я доложил об этом своему начальнику,но никаких действий с его стороны предпринято не было. Таким образом мне продлевали больничный до сих пор,вчера продлили ещё до 27 марта.Только лишь 20-го марта,об этом было доложено в Управление в медсанчасть и этим же числом мне позвонили от туда,и обвинили меня в уклонении от службы,что якобы все сроки больничного режима вышли,а я до сих пор болею. Что я специально не разрабатываю ногу,а лежу дома на диване смотрю телевизор.Хотя должной мне реабилитации не оказывалось,со своей стороны я делал все рекомендации,которые были даны мне хирургом после выписки. Теперь меня хотят вызвать в управление,создать там коллегию врачей,что бы они доказали,что я уклоняюсь от службы.

Подскажите пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации.Надеюсь на вашу помощь.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Напрашивается ответ, что только коллегия коррумпированных врачей может признать Вас уклоняющимся от службы. Как они собираются признать Вас таковым, если имеется медицинская документация и лечащие врачи, подтверждающие диагноз и ход лечения? Это ведь начальство Вас обвиняет. Дождитесь заключения. Думаю, что ни в чём плохом Вас не обвинят. Никакой суд не признает Вас виновным по надуманным основаниям.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы ведь официально находитесь на больничном, который Вам продлевает врач, начальнику о ситуации доложили, при таких обстоятельствах пусть попробуют доказать обратное, если решение комиссии будет против Вас Вы вправе обследоваться самостоятельно и обжаловать решение этой комиссии. И знайте теперь, кто такой Ваш начальник, как человек.