Моя жена гражданка Украины не хочет туда возвращаться из-за беспорядков - как посутпить?

Здравствуйте.

Моя жена гражданка Украины и у неё заканчивается срок пребывания в России. Она боится и не хочет выезжать на Украину из-за беспорядков, даже хочет отказаться от гражданства Украины. А документы на РВП еще не подали, так как я военнослужащий и не предоставили время. Подскажите пожалуйста, как нам можно поступить чтобы она не выезжала на Украину?
Ответы юристов

Нужно письменно Вашей супруге обратиться в ФМС за РВП. На срок рассмотрения заявления легальный срок нахождения продлевается согласно ст. 4 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Просить гражданство РФ и отказываться от гражданства Украины.