Нужно ли выписываться из своего региона при переезде на новое место жительства?

Хочу поехать в Москву на работу (жилья нет, родственников тоже), буду снимать квартиру. Мне нужно выписываться во Владивостоке, и как получить регистрацию в Москве?
Ответы юристов

Сниматься с регистрации по месту жительства необязательно, есть несколько вариантов,

1. Зарегистрироваться в Москве по месту пребывания,

2. Зарегистрироваться в Москве по месту жительства.

Нет, пока не выписывайтесь. если у вас нет жилья в Москве, быть бомжом еще хуже.

По приезду сохраните билеты, вы можете находиться в Москве в течение 90 дней после приезда без оформления регистрации. пожтому ваши билеты дадут вам такую отсрочку. за 3 месяца найдите квартиру снимать, договритесь с хозяевами или знакомыми о временной регистрации. она оформляется от 3 месяцев до 3 лет, как договоритесь. Уже потом, е сли купите в Москве квартиру, паспортный стол выписывает на удаленном расстоянии.