У меня отсрочка до июля, вызывают в военкомат и направляют на комиссию, законно ли это

У меня отсрочка до июля, я учусь. Диплом и госы будут в конце июня.

Но меня уже вызывают в военкомат и направляют на комиссию, законно ли это?

Можно ли как то оттянуть на осенний призыв ?

Могу ли я не проходить комиссию сейчас а пройти ее после учебы?

Законны ли мероприятия с призывом, если у меня все еще отсрочка ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Кирилл!

Да данные мероприятия законны, так как Вам вручили повестку то явиться необходимо.

Пройдёте комиссию может Вы к армии по состоянию здоровья не будете годны, а если годным признают, то можно будет свою комиссию пройти независимую, там могут найти что-нибудь препятствующее службе, тогда вообще не будете служить. Кроме того есть специальные фирмы, которые помогают получить отсрочку от армии, обратитесь к ним они все документы готовят, для получения белого военника законными способами.

Уважаемый Кирилл. ОВК в соответствии со ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" организовывает мероприятия по призыву граждан на военную службу, в число которых входит Ваша явка на медицинское освидетельствование. Всё законно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.