Что напишут в военном билете по истечении 27 лет если не служил в армии?

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать: молодому человеку по истечении 27 лет, не служившему в армии, что напишут в военном билете и есть ли возможность после такого военного билета работать в полиции?
Военная служба | Александров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В графе прохождения службы либо вообще не будет никаких записей, либо будет фраза "Военную службу по призыву не проходил".

В полицию возьмут или нет сложно сказать, так как сейчас у них более тщательный отбор идёт и связано это с увеличением зарплат сотрудников полиции, а также повышением престижности профессии, поэтому принимать решение будут на местах. Насколько мне известно отказать в приёме на работу только из-за того, что человек не служил в армии оснований по закону нет.