Что будет если не явиться в суд по нарушению 12.7 КоАП?

Добрый день! Что будет если не явиться в суд по нарушению 12.7 КоАП? Повестки не было. И как избежать административного ареста если все таки в суд сходить?
Ответы юристов

Если Вы не яляетесь беременной женщиной, женщиной, имеющей детей в возрасте до четырнадцати лет, лицом, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидом I и II групп, военнослужащим, гражданином, призванным на военные сборы, а также не имеете специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов, то административного ареста Вам не избежать. В случае неявки в суд Вы будете подвергнуты администартивному приводу. Срок рассмотрения данной категории дел 1 год. Делайте выводы сами.

Спасибо за отзыв.