Законно ли опечатали и описали личное имущество на работе?

Добрый день! Я работаю к ЦКС Дом культуры произошла смена директоров, начали описывать и опечатывать все здание. На рабочем месте находились мои личные приборы и вещи их описали законно ли это? Опечатали кабинет простой бумажкой, на ней три фамилии и росписи печатей нет. Законно ли это?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, незаконно, имущество в подобных лучаях не описывается. Больше похоже на рейдерский захват. Каким образом происходила смена директоров? Просто пришли дядьки, попросили выйти из кабинета и т.д.? Если это так, то смело снимайте наклейки и забирайте свои вещи.