Разделение лицевого счета - отказывают

У родителей был дом. Был один электрический ввод. Через некоторое время дом разделили на две части, оформили в регпалате, документы имеются на два собственника. Пришло время разделить лицевой счет за электричество, но нам отказывают. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе разделить его в судебном порядке.

Здравствуйте, Аноним.

Составьте письмо-претензию, в случае отказа,иск в суд о выделении долей.

В случае необходмости подготовлю необходимые документы. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

Аноним дом то разделили на 2 части но счетчик то один как я понимаю с вашего письма - как вы будете доказывать кто сколько употребляет электроэнергии? Вот поэтому и отказывают!