Как повлиять на людей установить приборы учета?

Добрый день. В нашем доме у 50% жильцов не установлены индивидуальные приборы учета воды, соответственно, перерасход воды по дому раскидывают на всех жильцов, включая тех, кто установил счетчики. Скажите, как повлиять на людей установить приборы учета? Управляющая компания этим вопросом отказалась заниматься. Как найти выход из данной ситуации, люди устали платить за тех, у кого живет по 5 человек, а прописан один.
Ответы юристов
Добрый день,Анна.

Думаю необходимо провести общее собрание жильцов дома на котором большинством голосов необходимо принять решение об установке приборов. Вернее это предложение, влиять волю соседей, тем заставлять их установить приборы. Ну а регистрацию по месту жительства может проверить только полиция.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением Сергей Николаевич.