Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10403 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс, если мы открылись 2013 году, деятельность не вели, и в налоговую письмо о том, что не ведется деятельность сдавала???
Ответы юристов
()

Здраствуйте! В соответствии с Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014). п.2 ст 6. (данного закона)

Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2)находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.

Так как перечень тех, кто может не вести бух. учет закрытый. Вам необходимо вести бух учет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10403 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по ведению бухгалтерского учета
Инструкция по применению Плана счетов
Основные правила организации и ведения бухгалтерского учета
Необходимо выполнение определенных правил при ведении бухучета
Ведение бухгалтерского учета организаций: правовые основы
Документы, являющиеся правовой основой ведения бухгалтерского учета организации
Еще статьи