Должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс, если мы открылись 2013 году, деятельность не вели, и в налоговую письмо о том, что не ведется деятельность сдавала???
Ответы юристов

Здраствуйте! В соответствии с Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014). п.2 ст 6. (данного закона)

Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2)находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.

Так как перечень тех, кто может не вести бух. учет закрытый. Вам необходимо вести бух учет.