Как будет разделена ипотечная квартира в случае развода?

Супругами в браке была куплена квартира на денежные средства мужа, полученные от продажи квартиры, купленной до брака и ипотечные. Ипотека была оформлена на жену. Денежные средства мужа, полученные от продажи квартиры, в банк клала жена (при заключении договора ипотеки). Ребенок есть. Как будет разделена квартира в случае развода?
Ответы юристов

Здравствуйте. Квартира будет разделена пополам, как совместно нажитое имущество. При разделе супруг, с которым остается ребенок, вправе ходатайствовать перед судом об увеличении своей доли, однако этот вопрос остается на усмотрение суда.