Возможно ли опровергнуть ходатайство мужа и ускорить развод?
Я подала на развод, муж на 3 мес.написал ходатайство. В этот период он злоупотребляет алкоголем, угрожает, был в полиции по дебоширству. Возможно ли опровергнуть его ходатайство и ускорить развод, если реально есть угроза жизни от него. Если да, то какие нужны при этом документы, заявление?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете возражать в суде против его ходатайства и просить суд не назначать такой долгий срок для примирения, представив суду в качестве доказательств его аморального поведения справки, документы из полиции, а также заявите суду ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить безобразное поведение мужа.
Суд может ограничиться сроком 1 месяц вместо трех, вот и будет ускорение.
В конце концов суд Вас разведет, несмотря на возражения мужа.
Наберитесь терпения.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.