Фамилия в дипломе указана не так

Возникнут ли у меня проблемы с достоверностью диплома, если моя фамилия Воронец, а диплом выдан Воронцу ,то есть мою фамилию просклоняли в родительном падеже?
Горячий Ключ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Все зависит от того, склоняется Ваша фамилия или нет.

Я не уверен в 100% грамотности "клерка", выписывающего дипломы, паспорта и прочие документы.

По общему правилу, если при склонении фамилии меняется ее "смысл", тогда она не склоняется.

К примеру, Воронец - Воронцу: смысл не меняется. Воронец - Воронцову: смысл другой.

Более подробно можете ознакомится здесь (http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_482)

Как на мой взгляд, у Вас проблем с дипломом быть не должно. Но если Вы хотите полную гарантию, то возьмите в ВУЗе копии приказов "О зачислении" и "Об окончании".

Удачи Вам...