Можно ли в техникуме получить аттестат о среднем полном образовании?

Ответы юристов

Возможно, если в техникуме предусмотрена программа обучения на базе 9 классов.Всего доброго!

Нет.

Обоснование:

Постановление Правительства РФ от 18.07.2008 N 543 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)" (пп. а, п. 7, п. 28, 29)

Среднее специальное учебное заведение (техникум), имеющее государственную аккредитацию, выдает выпускникам, освоившим соответствующую образовательную программу в полном объеме и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании, заверенный печатью среднего специального учебного заведения.

Лицу, не завершившему образования, не прошедшему государственной (итоговой) аттестации или получившему на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.