Нужна ли доверенность на ребенка для поездки в Турцию?

Собираюсь с дочкой в Турцию. Фамилии у нас разные. Нужна ли доверенность от отца?
Ответы юристов
Добрый день!

Да для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу требуется согласие родителя, который не сопровождает ребенка.

Вы состоите с отцом ребенка в браке?
В самой Турции разрешение от отца могут и не спросить. Желательно что бы ребенок был в писан в Ваш паспорт либо имел свой.

А вот "российские пограничники" скорее всего спросят о наличии разрешения.

Проще говоря, если не хотите испортить отдых лучше оформите нотариально заверенное разрешение отца на выезд дочери.