Нужно ли подавать Уведомление о двойном гражданстве либо о постоянном месте жительства в ФМС?

Здравствуйте. Я имею вид на жительство в Финляндии и нахожусь на учете в консульстве России (имеется отметка в паспорте). Нужно ли подавать Уведомление о двойном гражданстве либо о постоянном месте жительства в ФМС? Пребывая у родственников в России, я не смогла это сделать, т.к. никто без российской регистрации не принимает.
Ответы юристов

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. Москва

"Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" указывает, что уведомление подается гражданином РФ в территориальный орган ФМС лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи.

При отсутвии у гражданина постоянной регистрации, то он должен обратиться в орган ФМС по месту фактического пребывания лично или направить уведомление почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи