Порядок въезда в РФ для граждан Киргизии

Здравствуйте, хотелось узнать правда ли что повторный въезд граждан Киргизии в РФ возможен только через 90 дней.
Ответы юристов

Буду благодарна за отзыв.

Вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации №389-ФЗ от 28 декабря 2013 года, где утверждено что с 1 января 2014 года в соответствии мигрантам из безвизовых стран, в том числе гражданам Кыргызстана, у которых нет разрешения на работу в России, патента или других разрешительных документов, ограничат сроки пребывания в России. При истечении 90 дневного срока Вы сможете вновь вернуться только по истечению еще 90 дней - то есть в течение полугодия в России можно будет находиться три месяца.

Продлить срок временного пребывания в России по-прежнему можно будет получением разрешения на временное проживание (РВП), разрешения на работу или приобретением патента.