У моего сына в данный момент нет регистрации повлияет ли это на меня?

Здравствуйте! Я гражданин узбекистана проживаю в россии женат на россиянке со мной мой сын 9 лет. я не могу пересечь с ним границу из-за того что нет его фотографии в документах. только св-во о рождении но оно без фото. как мне быть? мне нужно пересечь с ним границу чтобы продлить регистрацию. у меня есть Р.В.П и сдал документы на В.Н.Ж. у моего сына в данный момент нет регистрации повлияет ли это на меня?

ПРОЧИТАН
Ответы юристов

Доброго Вам времени суток!
Во-первых, обычно свидетельства о рождении достаточно, чтобы пересечь границу несовершеннолетнему. Ведь именно оно подтверждает Ваше родство с сыном. На границе ребенку могут задать несколько вопросов для того, чтобы убедиться в том, что именно Вы являетесь его законным представителем ( то есть отцом).

Во-вторых, местом жительства несовершеннолетних граждан, которые не достигли возраста 14 лет, негласно признается место нахождения его родителей.

Разъясните ,пожалуйста, о каком именно влиянии Вы хотели спросить, когда задали вопрос о том, не повлияет ли на Вас отсутствие регистрации у Вашего сына?