Продлить визу по приглашению.

Можно ли гражданину Туркменистана, продлить визу по приглашению (3 мес)? Не выезжая из РФ. Если, да то насколько?
Миграционное право | Краснодарский край | Пожаловаться модератору
700 руб.
Ответы юристов

Приглашение оформляется до въезда иностранного гражданина в страну.

Основаниями для выдачи иностранному гражданину визы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, являются приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Повторное приглашение не предусмотрено законом.

Поэтому приглашение не имеет значения.

Что касается простого продления визы, это возможно.

Достаточно грамотно оформить заявление на продление визы.

Срок продления не ограничен.

Поэтому следует гражданину Ткркменистана нанять грамотного юриста, чтобы не ошибиться с документами и грамотностью их заполнения.

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 №335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" (далее - Положение).

Согласно п.28 ПоложенияВ обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию с гостевым визитом на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию. Обыкновенная частная виза может быть однократной (въехать можно один раз)В или двукратной (то есть въехать можно 2 раза).

В соответствии с п.35 Положения обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом МВД России по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оазание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Согласно п.68 Положения продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Срок действия визы может быть продлен в конкретных случаях соответствующими государственными органами - МВД России, Министерством иностранных дел России и инымигосударственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либот по месту его фактического пребывания (п.67 Положения).

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.

Здравствуйте.

Продлить визу можно только при наличии определенных оснований, согласно ПП РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

  • Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);
  • представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

  • в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения (прим.: 90 дней));
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/5ffa6cf72c6133721e5b5e9b34b18c17517dda5d/

Других оснований для продления визы на территории РФ у иностранных граждан - нет.

Здравствуйте, продлить визу можно. Но нужно знать, точно на основании каких доказательств идет продление визы. В основном самыми вескими основаниями являются если иностранец:

  • нуждается в экстренной медпомощи;
  • ухаживает за тяжело заболевшим родственником;
  • вынужден остаться по причине смерти родственника.

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

  • в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Документы для продления (могут потребовать, что-то еще)

  • заявление (составляется в произвольной форме), в котором указываются факты, позволяющие ходатайствовать о продлении;
  • паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность;
  • уведомление о приезде (отрывная часть);
  • ходатайство приглашающей стороны (это может быть как юридическое, так и частное лицо);
  • два качественных фотоснимка;
  • квитанция об уплате госпошлины.

Поэтому обратитесь в Консульство и выясните можно ли продлить визу по вашей причине.

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно определиться имеются ли у Вас основания для продления визы. Все они строго регламентированы и не подлежат расширительному трактование.

Все доступные условия продления указаны в Постановлении Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия,..":

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен: Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:
в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);
в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);
в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.
Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Здравствуйте.

Вы можете продлить визу при наличии определенных законодательством причин, только на 10 дней без выезда из РФ.

Ограничение 90 из 180 дней — это визовая политика России, по которой иностранному гражданину разрешается находиться в РФ не больше 90 дней на каждые 180 дней. Это распространяется на все многократные визы для въезда в Россию, кроме рабочих виз.В случае, если вы получите визу на 3 месяца, то, после выезда за территорию России, вам дадут визу на следующие 3 месяца только через 90 дней после даты выезда по предыдущей.

Чтобы получить законное право безвыездно находиться в России в течение 1-3 лет, иностранец должен найти в России работодателя, который поможет ему оформить рабочую визу с соответствующим сроком действия.

Доброе утро!

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/5ffa6cf72c6133721e5b5e9b34b18c17517dda5d/ можете себе в поисковик с копировать,почитайте возможно пригодиться.

Продлить можно визу но нужны определенные основания,предусмотренные российским законодательством.

Какие необходимы документы?

Заявление

Паспорт или иной документ удочтоверяющий личность

уведомление о приезде

2 фотографии

квитанция об уплате гос.пошлины