Воинский учет при переезде в другую страну

Здравствуйте! У меня такой вопрос, допустим, если совершеннолетний, находящийся в запасе, гражданин Армении через неделю выезжает в РФ на ПМЖ, он не должен в военкомате по месту жительства писать заявление, чтобы его снимали с учёта в связи с переездом в другую страну?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Должен. Любой выезжающий в другую страну должен обратиться в военкомат по месту учета и сообщить о своем отъезде.

Это необходимо для полноценного воинского учета лиц, находящихся в запасе.

Здравствуйте!

он не должен в военкомате по месту жительства писать заявление, чтобы его снимали с учёта в связи с переездом в другую страну?

Вы обязательно должны уведомить военкомат по месту жительства о том, что Вы выезжаете на ПМЖ в другую страну, чтобы сняться с воинского учета. Уведомление об изменении места жительства является обязанностью гражданина, который стоит на воинском учете.

Здравствуйте.

Должен.

Следует обязательно обратиться в военкомат и сняться с учета.

Добрый день!

Ставить в известность о переезде военкомат нужно, в противном случае мужчина, находящийся в запасе будет по-прежнему прикреплён к данному военкомат, что приведёт к неверному воинскому учету.