По результатам проверки ИП доначислена недоимка - есть ли срок взыскания задолженности приставами?

По результатам выездной проверки ИП доначислена недоимка + пени + штраф, дело передали приставам, есть ли срок взыскания задолженности приставами (имущества у ИП нет)??????
Ответы юристов
Добрый день!

Приставы обычно никуда не спешат, срок исковой давности составляющий 3 года здесь едва ли применим. Приставы могут вынести постановление о прекращении исполнительного производства по причинам указанным в ФЗ "Об исполнительном производстве" если у ИП действительно ничего нет.