Невыплата Детского пособия на первого ребенка

Больничный по беременности и родам наложился на отпуск по уходу за первым ребенком до 1.5 лет, детские пособия в этот период на первого ребенка не получала. После окончания больничного отдел кадров сказали написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет, на первого сказали не писать, аргументировав это тем, что в ФСС уже есть заявление на первого ребенка и выплаты продолжатся до достижения моим ребенком 1.5 лет. Пособия начали приходить только на второго ребенка. Узнала в правовом отделе ФСС, что необходимо написать заявление на первого заново...На сегодняшний день работодатель отказывается принимать мое заявление и документы для отправки в ФСС, говорят не могут задним числом предоставить мне еще один отпуск по уходу за ребенком. Прочитала в интернете ФЗ 255 где написано что я могу обратиться за выплатой дет.пособий в течении шести месяцев после исполнения ребенку 1.5 лет, работодатель ни чего не слушает. Подскажите куда обратится что бы мне выплатили оставшиеся детские пособия за 4 месяца ?
Ответы юристов

Здравствуйте,Аноним! Вам следует обратится с жалобой в отношении работодателя о нарушении прав работника в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе!!! Приедет внеплановая проверка и Вашему работодателю ой как достанется!!!