Перевод на другую работу, как отказаться от перевода и получить положенные выплаты и компенсации?

Добрый день.

Получил уведомление в соответствии с приказом "О переводе сотрудников" от 07/02/2014 (в другую организацию), уведомление мною подписано 07/04/2014.

В уведомлении ссылаясь на ст. 72.1 предлагают согласиться на перевод или отказаться, в случае отказа - прекращение труд. договора по ст. 77.7.

Какие действия можно предпринять, чтобы как минимум получить положенные выплаты и компенсации, как максимум остаться на текущей работе. Спасибо.
Трудовое право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Уведомление об изменении условий трудового договора должно быть Вам напралено не позднее чем за 2 месяца до их введения. Любое перемещение, перевод работника производится только с ЕГО письменного согласия. Без согласия работника работодатель может перевести работника только в случае чрезвычайной ситуации (катастрофа,пожар,наводнение,стихийные бедствия и т.д.) либо в случаях производственной необходимости на срок не более 1 МЕСЯЦА без согласия работника!!! в остальных же случаях перевод без согласия будет незаконным.(ст.72.2 ч.2 Трудового кодекса РФ)

Если работник отказывается от перевода на работу к другому работодателю, то он продолжает работать на основании действующего трудового договора.

Увольнение будет неправомерным, можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду, или через суд восстановиться на работу.

Александр. Не совсем понятно на каком основании вас переводят в другую организацию. ст.72.1 и п. 7 ст. 77 ТК как-то совсем несвязаны.

Процетируйте, что именно написано в вашем уведомлении (дословно). Возможно вас переводят не в другую организацию, а в другую местность с работодателем или проведена реорганизация вашей организации.