Установление факта трудовых отношений

Добрый день! Работники откопировали график смен, которые якобы сами вели, и подали в суд на установление трудовых отношений, чтобы взыскать зарплату с ИП, опираясь на показания свидетелей-тоже работника. Данные люди отработали в ИП 4 дня и не вышли на работу. Какие действия нужно предпринять ИП, чтоб доказать отсутствие трудовых отношений. Заранее, спасибо
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Самовольно начерченный сотрудниками график и показания свидетеля-коллеги не основание для признания отношений трудовыми. На руках должны быть письменныеВ  и другие доказательства (к примеру, на этом графике есть какая-нибудь виза руководителя; у сотрудников имеются ключи с биркой организации, документы организации, переписка с руководителем, задания и проч.). При отсутствии таких доказательств удовлетворение иска крайне маловероятно, зависит от того, какие доказательства представят сотрудники. Удачи!

В