Могу ли я подать в суд за необоснованное выселение из студ общежития?

Добрый день. В нашем студ общежитие установили электронную пропускную систему по отпечатку пальца. Кроме того, установили жесткие правила, регулирующие количество посещений одного и того же гостя, т.е. Жесткое регулирование личных взаимоотношений. По этой причине я, студентка-отличница 5 курса была вынуждена переехать, оставив место за собой, исправно оплачивая все счета. Во время каникул зам декана по общежитиям выследили по записям пропускной системы частоту момх проходов и вывесил объявление 9.07, что если я не явлюсь в этот же день с 4 до 5 к нему на обсуждение деталей моего дальнейшего проживания, он меня выселит. Узнала я об этом от знакомой в 16.30, будучи на рабочем месте. Печатей вышестоящих лиц администрации на объявлении не стояло. Имею ли я право подать в суд на вышеупомянутого зам декана за: 1) слежение и ограничение моих личных прав и свобод; 2) необоснованное выселение? За мной не водилось никаких нарушений, неуспеваемости по учебе и тд.
Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Подать в суд вы можете на кого угодно и в связи с чем угодно.

Только в суде Вы должны будете указать какое именно право нарушено и приложить доказательства того что оно действительно нарушено.