После трех ремонтов телефона на гарантии его заменили - дается ли гарантия?

После трех ремонтов мобильного телефона на гарантии было принято решение о замене его на равноценный, но другой модели.

1) Какие документы должны выдать в магазине;

2) Дается ли гарантия на новый телефон.
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана!

«Согласно ч. 2 ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю».

В кавычках точный текст закона. Можете использовать его при необходимости. Так что ответ – «Да! Гарантия начинает исчисляться заново».

А документы Вам нужны, как на вновь купленный.