Возврат денег с карты

Добрый день уважаемые юристы.

Перевод денежных средств с карты на карту осуществляется в одностороннем порядке, то есть я перевел деньги на карту другого человека, имея чек подтверждающий сделку, без его согласия, верно? Так почему я, имея чек, не могу так же вернуть свои деньги в одностороннем порядке? Основание на запрет моих действий прописан каким законом?
Ответы юристов

После того, как деньги поступили на счет, принадлежащий другому лицу, они стали его собственностью, если Вы не докажите обратного. При этом только собственник моет по ст.209 ГК РФ распоряжаться своим имуществом. Но указанное не лишает Вас права обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), если деньги были Вами перечислены ошибочно