Купил арестованную машину, что делать?

Добрый день! У меня возникла очень неприятная ситуация. Дело было так. Купил авто у как бы второго хозяина, который купил его по ДКП у первого. На руках у него был оригинал ПТС, регистрация, страховка первого владельца и ихний ДКП . Сам второй владелец авто на учёт не ставил. Составил с ним ДКП , рассчитался, когда пришёл ставить на учёт сказали, что авто в аресте. Начали проверять договор и оказалось, что он написал не свои данные, а первого хозяина и сам за него расписался, якобы я купил авто у первого владельца, минуя его. Может это было связано с тем, что просто он не был вписан в ПТС, так как не поставил авто на учёт? Законно ли это? Сейчас нахожусь в панике, подскажите, что делать.
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь с иском в суд о признании сделки недействительной.

Необходимо обратиться с заявлением в полицию и одновременно в суд о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и возврата уплаченной суммы.

Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.

Мoя почта – pravo.dok@mail.ru