Покупатель машины обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Добрый день! 1,5 года назад продали автомобиль своим знакомым, дали расписку что получили деньги за автомобиль. Договор письменно не заключили, перерегистрацию тс не произвели по просьбе покупателя, якобы у них на тот момент не было денег на страховку и т.п. Спустя 1,5 года мы подняли вопрос о перерегистрации, на что покупатель заявила что в этом нет необходимости, забирайте свое корыто, верните деньги и обратилась в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Якобы машину не передали, а деньги взяли.
Ответы юристов

Добрый день.

Сейчас нужно подавать встречный иск о проведении государственной регистрации сделки и возложить все судебные расходы на второю сторону. Наверняка за это время можно найти доказательства того, что машина выбыла из Вашего владения. Конечно, для того, чтобы давать советы нужны подробности. Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, помощь в составлении такого встречного искового заявления - обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое встречное исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.