Прежний владелец авто грозится списать машину в утиль. Сможет ли?

Купил автомобиль. Оказалось у прежнего хозяина есть задолженности. Судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия. Прежний владелец грозится списать машину в утиль. Сможет ли?
Ответы юристов

Аноним не совсем понятно у вас на руках какие документы имеются?

Доброго вам дня!!

А на себя-то авто успели переоформить?Если да, то он никак не спишет в утиль, насчет того, что авто под запретом на рег.действия... получается вы пошли оформлять - а нельзя, т.к приставы запрет на рег.действия наложили?в этой ситуации - имеете право требовать через суд расторжения договора купли-продажи на основнии справки от приставов - что данное авто у приставов под запретом на всяческие рег.действия.