Купля-продажа при помощи гранта

Здравствуйте. Меня зовут Ольга и у меня такой вопрос. Я занималась сельским хозяйством, а сейчас решила все продать. По объявлению мне позвонил мужчина и сказал, что проведет безналичный расчет со мной, так как у него грант на развитие сельского хозяйства и у него этих денег нет на руках. Он просит мой номер счета в банке. Действительно ли такое возможно? Просто опасаюсь мошенничества.
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Безналичный расчет Грантом действительно возможен. У покупателя (владельца Гранта) есть возможность направить грант на приобретения земель, разработки проектной документации, строительство дорог к своим фермерским хозяйствам, приобрести семеня, технику и удобрения, на модернизацию фермы: «Можно потратить грант на ее проектирование, возведение, ремонт, комплектацию оборудованием и сельскохозяйственными животными». Счет в банке сообщить покупателю можно, никаких операций, кроме зачисления денежных средств, он провести не может.