Перепродажа авто без оформления на себя

Здравствуйте, я приобрел авто по договору купли-продажи. Могу ли я его продать, не переоформляя на себя? Если да, то как ?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете. Для этого Вам потребуются два договора купли/продажи (1- между предыдущим собственником и Вами и 2 между Вами и будущим собственником).

Здравствуйте.

Вы конечно можете по закону сразу оформить ДКП автомобиля, но у покупателя огут возникнуть проблмы с регистрацией ТС, поэтому Вам лучше обратиться в ГИБДД по вопросу постановки и одновременного снятия с учета ТС, тогда у покупателя не возникнет проблем с регитрацией ТС и он Вам не предъявит пртензий.