Купил авто - требуют вернуть

Здравствуйте. Ситуация следующая. Купил пол года назад автомобиль(не ставил на учет, езжу по старым документам по неограниченной страховке, которую сделал сам на старого владельца). Для понимания опишу действующих лиц, кроме меня: парень, который мне ее продал(1) тоже не ставил ее на учет, ему продали ее какие-то люди(2) как я понял хозяева штраф-стоянки и владелица авто, женщина, на которой сейчас это авто оформлено в гаи (3). Объявился тот человек, у кого я купил это авто и говорит: мне позвонила хозяйка законная и говорит что авто на штраф-стоянке с 200X года и по документам оно все еще на стоянке, если ей не вернут авто грозится что посадит всех, кто на нем ездил. Я, как законопослушный гражданин, при покупке авто проверил его по базе ГИБДД на сайте, на него не наложены никакие ограничения и оно не числится в угоне. Единственное, что я сделал незаконно - написал ДКП сам от руки, то есть хозяйку я не видел. Тот, кто продал ее мне хочет забрать машину и вернуть ее владелице, так как не хочет себе проблем, но денег, чтобы возместить мне ущерб у него нет. Как мне быть? 1. Пойти в ГАИ или Отдел полиции и просить разобраться в ситуации? 2. Пытаться выбить за нее хоть какие-то деньги у того, кто мне ее продал. 3. Просто отдать ее ему и потерять и авто и деньги(а если он обманывает и просто заберет авто себе?) Что делать, чтобы не получить проблем с законом, каких-либо исков, судебных тяжб и не потерять деньги?

P.S. На бумаге я не имею к авто никакого отношения. ДКП я могу выкинуть, в ПТС я не вписывался, штрафов на ней не получал, только в страховой делал полис: страхователь - я, собственник - женщина, которая указана в тех.талоне, которая сейчас грозится всех посадить.
Ответы юристов

Сложная ситуация у Вас, Аноним.

Судите сами.

Единственное доказательство, которое Вы могли бы предоставить в качестве того, что Вы реально покупали эту машину - это ДКП или расписка. Одна сторона должна быть - Вы, вторая - кто имеет по закону право машиной распоряжаться, а это хозяйка.

Она Вам ничего не подписывала, следовательно, она не распоряжалась так, чтоб Вам продать. Мало того, она и денег то не получала.

В общем, здесь безвыходно.

Если Вы покажете где то ДКП, написанный своей рукой, то это будет подделкой документов.

Если Вы покажете полис, то его так просто не купить. Его продают только лицу, предоставившему документ, что он причастен к интересам владения данным ТС. В данном случае - у Вас должны были запросить ДКП, тогда собственником указали бы Вас, или довепненность на вождение или владение, тогда в графе собственник была бы эта женщина. Странно, чем руководствовались сотрудники страховой компании, выдавая Вам такой полис. По сути, можно признать, что он выдан незаконно. Следовательно, он не может служить доказательством того, что Вы законно эксплуатировали этот ТС.

В общем, из вышенаписанного Вами не имеется ни одного доказтельства, что эта машина у Вас появилась на законном основании.

Что же делать?

Вам нужно искать какие - либо доказательства того, что Вам добровольно передало какое то лицо (кто по факту Вам её продавал) - где, когда, при каких обстотяельствах, что вы передали ему деньги в такой то сумме. Он представился представителем этой женщины, взял договор, который Вы с ним оформили, отнести ей на подпись, да после того Вы его и не видели. Т. е. он Вас обманул, так машина оказалась у Вас, денги за машину у него, а договора нет.

В зависимости от этих доказательств и решится судьба этой а/м.

Пока я не вижу у Вас никаких прав на эту а/м. Кроме того, не вижду пка доказательств и того, что Вы жертва мошенничества.

Зато, усматривается, что Вы подделали документы и незаконно завладели чужим а/м с целью его эксплуатации в своих интересах.

Не завидная у Вас ситуация. ДКП пусть пропадёт. А о страховке помалкивайте вообще.