Продажа автомобиля зарегистрированного на юридическое лицо - какой пакет документов нужен?

День добрый!

Подскажите, какой пакет документов необходим для того, что продать автомобиль, зарегистрированный на юридическое лицо физическому лицу?
Ответы юристов

Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрациии, доверенность представителя, договор купли-продажи.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Евгений!

Вам нужно подготовить ПТС, сам договор купли продажи авто, копии ИНН, ОГРН, устава, приказа о назначении директора, доверенность от директора, если он не сам будет на сделке, свид-во о регистрации ТС, подготовьте акт приема-передачи автомобиля или накладную на передачу транспортного средства., для перечисления ден.средств на счет организации покупатель перечисляет деньги за авто через банк на расчетный счет юридического лица по квитанции ПД-4. В этой квитанции обязательно должно быть указано: от кого перечисляются деньги, назначение платежа и номер договора купли-продажи.

Уважаемый Евгений. Прежде всего нужно решение собственника на продажу автомобиля. И на основе этого договор купли-продажи, в котором указываются все сведения о собственнике и покупателе, цене и других основных условиях.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.