Продал ТС по ДКП без даты

Здравствуйте. Собственно вопрос: Продал автомобиль по ДКП, в котором не указывал дату продажи. По прошествии года пришел штраф - 500р. за превышение. Нашел договор, вписал реальную дату продажи и с документами поехал в ГИБДД дабы прекратить регистрацию ТС. И все бы ничего, только у моего бывшего авто уже был другой собственник, который вписал новую дату продажи и перерегистрировал авто на себя. И получилось что на момент совершения правонарушения автомобиль числился на мне. Теперь есть 2 договора: мой и нового владельца с разными датами, но по факту и в том, и в другом росписи реальные. Нашел телефон нового хозяина, созвонился, объяснил. Человек все понял и согласен все сделать, дабы мне не пришлось оплачивать штраф. Но как это сделать на уровне закона.
Ответы юристов

Здравствуйте! Теперь уже дело только за добросовестностью нового владельца авто. Вам необходимо было проконтролировать перерегистрацию машину на нового владельца, тем более договор был без даты. Конечно, заручившись свидетелями, вы через суд, возможно, сможете доказать дату фактической передачи ТС новому владельцу, но из-за 500 руб. не стоит тратить свои нервы. Кстати, и налог вам придет за данный автомобиль согласно дате, зафиксированной в ГиБДД.