Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продала авто с номерами, но договор купли-продажи на руки не получила

Здравствуйте, продала машину,"перекупщику" который на руки мне договор купли продажи не дал,сказал как продам привезу,но когда он продаст не известно,и получается я отвечаю за нее,так как числится она на мне,как мне быть?как снять с учета,на руках нет ничего...
Ответы юристов
()

Да, Вы правы - ответственность в данный момент за всё, что происходит в результате эксплатации данного ТС - на Вас.

Дело в том, что Вы сами согласились на такие условия, он Вас даже не обманывал.

Отлично, что Вы сейчас задумались об этом.

Договаривайтесь с Продавцом.

Я так полагаю, что деньги Вы ему уже отдать не имеете возможности?

Пробуйте 2 варианта.

1) Вы пишите расписку о полученных за ТС (все данные по ТС укажите) деньгах. Желательно, чтобы была его подпись и дата, которая была по факту и фразы: ТС такой то передала, ТС ткой то получил и даты, под этими строками о передаче ещё подписи и даты.

Если нет, так просто её напишите, пусть лежит, будто Вы 2 экземплята писали, один ему отдали, другой себе оставили. Смысл её в том, что в случае экспертизы - давность расписки экспертами можно установить (Но это будет крайне слабое доказательство, если что).

2) Пишите договор купли - продажи сами и дайте ему на подпись, а когда он продаст, то смените этот договор на тот.

Если ничто не срабатывает, скажите ему, что подадите в розыск. И сделайте это.

Для того, чтобы придать Вм уверенности, вот история из жизни.

Продажа машины под условием, что деньги через месяц. Т.е. машину передали, а документа об этом нет. Новоявленный собственник вечером отметил это дело в компании друзей и поехали кататься. Результат: эта машина врезается в джип, 4 смерти с обоих машин + ущерб ок. 2,5 млн, который выставили один выживший из джипа и наследники. Водителя (он же Покупатель ) больше нет, свидетель сделки - его подруга беременная была в той же машине, её тоже нет. И доказательств, что сделка состоялась, тоже не было.

()

Добрый день. Не мудрите ничего. Идите в РЭО и снимте с учёта. Этим разом решите все свои проблемы по этой машине. Но.. Новый собственник не сможет поставить её без Вас на учёт. Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: