Долг за детсад, суд: какие меры будут приняты к должникам?

Если заведующая детсадом подала в суд на взыскание долга с родителей, какие меры будут приняты к должникам?
Ответы юристов

Это обычный гражданский иск. С родителей взыщут задолженность по оплате за детсад за определенное время. Главное, чтобы она не просила исключить детей из сада. После вступления решения суда в силу приставы могут описать ваше имущество и арестовать счета в целях взыскания суммы, определенной судом.

Добрый день

Все происходит так: она подает в суд на родителей, если в течение времени , отведенного на оплату, не оплачивается родителями, то на их карты и счета , и прочие имущество накладывается арест

Если все понятно и точно, то ставьте мне отзыв "+"