Украина

Хочу вернуть деньги, но кредитор не забирает чтобы у меня был просроченный платеж

Я хочу вернуть по договору деньги (я занимала), а человек, которому должна - не хочет забирать деньги (чтобы у меня был просроченный платеж). Как написать официальное письмо, суть которого в том, что я хочу вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное уведомление на возврат денежных средств и отправить по почте с уведомлением о доставке. У вас расписка или какой документ свидетельствующий о том что вы брали деньги на условиях???

Добрый вечер,Анна.

Для того чтобы выполнить своё обязательство в срок по договору Вам необходимо всего лишь осуществить действия по его исполнению. Согласно ч.3 ст. 1049 Гражданского кодекса Украины займ считается возвращенным с момента перечисления денежной суммы,которая была занята на банковский Счет заимодавца. Если в договоре у Вас указаны банковские реквизиты кредитора, Вам необходимо внести сумму задолженности на этот счет, сохранив квитанцию об оплате. Внимательно заполняйте назначение платежа чтобы было в дальнейшем сослаться на этот документ как доказательство оплаты.

Мой ответ, Ваш отзыв.Если ответ понятен,нажмите +. При необходимости подготовлю все документы, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.