Возмещение денежных средств по расписке нигде не заверенной

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мой муж работал в частной торговой фирме неофициально в течение 4-5 лет, по сути он там вовсе не числился, но случилось так, что данную фирму ограбили на очень приличную сумму денег. Предположительно, чтобы перекрыть хоть какую-то сумму убытка, работодатель стал списывать с мужа и с других работников непонятные и необъяснимые долги. Мужа это очень разозлило, т.к домой приносил он почти "остатки" и тогда он решил уйти с данного места работы. Но работодатель по каким-то причинам решил, что муж выплатил не всю сумму долгов и предложил мужу написать расписку ,в которой в течение года муж должен был выплатить оставшийся долг работодателю. Я как жена узнала о расписке сравнительно недавно, т.к к нам домой пришел этот работодатель и требовал возмещение денежных средств, тыча мне в лицо данной распиской, которая ничем вообще не заверена. Грозиться подать в суд. Сумма долга в данной расписке 32 тыс.рублей. Муж говорит, что написал расписку сгоряча, под давлением. Сейчас муж нигде не работает. Поэтому у меня возник вопрос: "Имеет ли данная расписка какую-нибудь силу? Что можно сделать в данной ситуации?"
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действующее законодательство не определяет особый (специальный) порядок для оформления такого документа как "Расписки", т.е. она составляется в простой письменной форме с описанием всех существенных условий (размер полученных денежных средств, сроки возврата, паспортные данные Заемщика и Займодавца)...

В отдельных случаях, в расписку включают сведения о свидетелях которые тоже в ней расписываются...

Со своей стороны, советую обратится в правоохранительные органы и рассказать о происходящем (это можно квалифицировать как вымогательство по ст. 163 УК РФ).

Дополнительно найдете других работников которые смогут подтвердить факт давления, ето будет весомым аргументом для разрешения вашей ситуации...

С уважением, Василий М.

надеюсь на положительный отзыв