Как отдать основной долг без процентов?

Здравствуйте!!! Я брала 3тыс. еще в сентябре 2013г. Пока не звонят. А могут ли они специально ожидать время чтобы процент по более накопился а потом в суд передать дело? И могу ли я сейчас к ним прийти и отдать основную часть долга спустя пол года? Я не знаю как быть в такой ситуации, подскажите мне подробнее как быть в такой ситуации!!! Заранее благодарю.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А вы заключали договор займа, предусматривающий уплату процентов? Судя по сумме, вряд ли. А это означает, что никаких процентов платить вы не обязаны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.