Коллекторское агентство хочет выкупить мой не оплаченный долг

Пять лет назад было решение суда. Которое признало мой долг перед банком.

Долг не оплачен до сих пор. Много проблем было и этот долг выпал из поля моего зрения. С меня никто ничего не требовал.

Сейчас пришло извещение из суда. О том что Коллекторское агентство хочет перекупить этот долг.

У меня вопрос: что можно сделать в этом случае и чем апеллировать в суде?

Положение у меня совсем отчаянное
Ответы юристов

Явиться в суд и заявить отказ в переуступке прав долга

Добрый вечер Елизавета. К сожалению кредитору не кто не мешает уступить право требование коллекторам. Апеллировать здесь можно только, тем, что задолженность по кредиту была взыскана в судебном порядке в пользу Кредитора. И в связи с этим повторное вынесение судебного решения по тому же делу, по которому уже было вынесено решение и которое вступило в законную силу НЕ ДОПУСТИМО. Для этого нужно обжаловать решение первого суда, а сроки на обжалование уже истекли.

Здравствуйте Уважаемая Лиза, из суда подобные извещения не приходят, это "ЛИПА", можете скинуть фото или скан извещения?