Должник игнорирует мои сообщения, не возвращает долг

У меня взяли в долг деньги и пообещали вернуть через неделю. Идет уже третья неделя, как мне не возвращают. Мои сообщения должник игнорирует.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А есть документ, поджтверждающий передачу денег (договор, расписка0?. Если есть, то нужно взскиватденьги в судебном порядке.

Если нет, то вряд ли что-то возможно сделать

Здравствуйте,

В данном случае ситуации сильно поможет, если есть какой-нибудь документ, подтверждающий факт займа или хотя бы переписка. Если ничего этого нет, то можно пробовать записать на аудиозапись факт признания должником займа денег.

После этого можно сразу подавать иск в суд о взыскании долга.

Если вышеуказанных доказательств займа нет, то оснований для его возрата не усматривается.

Здравствуйте.

Возможно у вас есть свидетели передачи вами денег в долг. Тогда легко доказать факт передачи денег в суде. Припугните должника, что пойдете в полицию и напишите на него заявление, может поможет.

Здравствуйте.

Если есть свидетели либо документ подтверждающий факт передачи денег, то нужно подавать иск в суд о взыскании долга.

Отзыв приветствуется

Доброе утро! В Вашем случае необходимо собрать как можно больше доказательств о том, что Вы дали в долг денежную сумму и обращаться в суд.