Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9136 юристов ждут Вас

Россия

Не отдаёт долг, обещал отдать через месяц

Здравствуйте! У меня такая ситуация, в середине Июля 2018 года, я дал в долг человеку 2500 рублей, он обещал отдать мне их через месяц максимум! И до настоящего момента не хочет отдавать! Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Поговорите с человеком и пригрозите, что напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если не поможет, напишите заявление. Только надо будет иметь доказательство, что вы отдали человеку деньги. Возможно есть свидетели или видео.

СТ. 159 УК РФ

«1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,»

Вы так же можете обратиться в суд о взыскании денежных средств, если у вас есть доказательства факта передачи денег.

()

Здравствуйте.

Ну ситуация ваше не совсем проста как кажется. Вы скажете дали, а он все будет отрицать…. И вам нужно подтвердить свои слова распиской. У вас я так понимаю её нет и поэтому человек себя так ведет…. Возможно он понимает, что вы факт передачи денег не докажите и поэтому отдавать вам и не думал.

Я бы в данной ситуации посоветовал вам поговорить с участковым. Если его попросите и он пожелает вам помочь, то вопрос можно решить… Если нет, то и заявление мало что даст.. Нужна расписка чтобы требовать возврат…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9136 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: