Долговые обязательства перед физическим лицом

Здравствуйте! Зовут меня Владимир. Я взял у физического лица денежные средства под расписку, однако, сейчас у меня сложная ситуация и возможности выплачивать долг нету. Физическое лицо ни на какие уступки не хочет идти. Если я объявлю себя банкротом, сможет ли физ лицо взыскать с меня денежные средства? На мне нет недвижимости, автомобиля, официальной работы, итд.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Сможет, если успеет получить судебное решение или судебный приказ до введения банкротства.

Банкротство надо ещё успеть провести, а просрочка по долгу уже есть.

Для более подробной консультации рекомендую связаться через личные сообщения.

Здравствуйте!

Если я объявлю себя банкротом, сможет ли физ лицо взыскать с меня денежные средства?

Если у Вас нет никакого имущества, доходов, то взыскать деньги можно, то окончания процедуры банкротства. Процедура банкротства - это долгая процедура. По решению суда о признании физического лица банкротом кредиторы больше не имеют права списывать деньги.