Расторг договор с ростелекомом, а теперь коллекторы требуют долг

Почти 2 года назад расторгнул договор с Ростелеком у них в офисе, заплатил при расторжении сколько сказали. 2 дня назад от коллекторов пришла смс, требуют погасить долг перед ростелекомом, от этой конторы никаких запросов, ни звонков, ни смс, ни писем не приходило в течение всего этого времени. Обратился на горячую линию, (можно ли расторгнуть договор не расплатившись, говорят нет.) Но, говорят, в тот момент у вас была кредитная система оплаты и уже после расторжения мне начислили долг!

Правомерны ли их действия?

Подскажите, могу ли я подать на них в суд за необоснованное разглашения моих персональных данных коллекторам (вообще не улыбается получать смс с требования, и"Во избежания негативных последствий"?
Ответы юристов

Добрый день.

При расторжении договора с ростелекомом, вам должны были выдать соглашение о расторжении договора. И вследствие чего не начислять проценты.

При этом, действия ростелекома неправомерны. Так как сотрудник должен был полностью сказать всю сумму к погашению.