Занимал у знакомой 1000 рублей, вовремя вернуть не успел

Здравствуйте. Такой вопрос: занимал у знакомой 1000 рублей, вовремя вернуть не успел. Она говорит подала заявление на 5 тысяч. Переписки с ней остались. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы брали деньги под расписку? Куда подала заявление?

Добрый день! Если у Вас была только устная договоренность и никаких процентов о несвоевременном возврате не оговаривалось, то бояться Вам нечего. Просто взять и вернуть долг, Вы не отказываетесь, что занимали.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!