Начисление пеней за долг по квартплате уже после оплаты

Здравствуйте. У меня долг по квартплате составлял 62000 и каждый месяц начисляют пени около 1000 руб. Долг я заплатила полностью, как сказано в квитанции, до 25 июля. Сейчас мне пришла квитанция уже без долга, но с пенями за июль. Ведь за июль я должна заплатить до 25 августа, а значит просрочки у меня нет и пеней не должно быть. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы разобрались?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы должны подавать заявление о перерасчете в то УК, ТСЖ, или иной организации, которая осуществляла Вам начисление долаг по квартплате. К заявлению желательно сразу приложить документы о погашении долга с Вашей стороны. Заявление можно подавать как лично под роспись, так и по почте заказным письмом. Если с момента получения заявления Вам не ответят в течение месяца, то подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Добрый день. Начните с организации, которая начислила пени. Напишите заявление, с требованием перерасчета и указанием оснований требований. приложите документы, подтверждающие оплату.

Добрый день!

Согласно п.66 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом), не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги. Если иное не установлено договором между вами и управляющей организацией. За разъяснениями вы вправе обратиться в управляющую компанию или тсж. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru